立臣留学介绍360,澳洲留学伙食费:
早餐:8澳元左右。最简单的就是汉堡和三明治配一杯咖啡,营养和热量满分,价格自然略高。所以建议在澳洲留学的孩子,如果可以的话,可以在家里制作。大概价格如下:
牛奶:1刀/斤,可以放心喝三四天;麦片:4刀/斤,一到两周没问题;吐司:3刀,至少能坚持3天;鸡蛋:3刀/12个;腊肉:10元/斤,吃一周不成问题。
在这种情况下,平均每天自己做早餐的费用只有3美元,可以便宜一半以上。
午餐:10-15澳元。学校食堂和周边餐馆有很多中餐馆,只要是在高校附近。不要担心难吃的食物。
晚餐:约15澳元。和朋友去餐厅,点两个菜两碗饭,至少要30元,更别说那些名气小,门口排长队的餐厅了。所以你晚饭想吃点好的,花费在15到25元之间,但在家做饭的花费只有5澳元。综合考虑,一个月可以达到温饱的基本水平:20×30澳元= 600澳元。
欢迎分享,转载请注明来源:内存溢出
评论列表(0条)