1乙与丁说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。
2还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与丙说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
偷网页需要指定深度级别。
如果你只偷了一级页面,那页面上的链接所指向的内容很有可能是原站的。点了以后就回原站了。
一般情况下,会进行三级深度的扫描。
扫描完一个页面后,将页面上的所有,JS等内容下载到本地指定的路径里,将扫描完的页面代码中的资源路径进行替换。
然后进入二级页面,继续上一步的 *** 作。不同的是,将页面内容存下来后,将上级页面中的链接指向该页面。
这样就完整了。
要一个个的假设判断:
1假如甲说的是真话,那么其他三人均为假话。那么从乙那儿判断出不是丁偷的;从丙判断出不是乙偷的;从丁判断出来乙并没有冤枉他。=〉发现从乙和丁的话得出的结论自相矛盾,那么此假设不成立。
2假如乙说的真话。=〉甲没有去外地;确实是丁偷的;不是乙偷的;乙没有冤枉丁。仔细一看可得乙为小偷,但至于甲为何要撒谎,有没有共谋就不得而知了,我想这是出题者的漏洞。
3假如丙说的真话。=>甲去了外地;不是丁偷的;是乙偷的;乙没有冤枉丁 分析可得从丙和丁的话得出的结论自相矛盾,所以不成立
4假如丁说的真话=>甲没有去外地;不是丁偷的;不是乙偷的;乙冤枉丁 分析觉得很怪,这种情况嫌疑人有两个甲和丙,那么将无法得出结论可得此假设不成立
综上所述:乙为小偷
所谓小偷程序
是指用XML>
小偷程序实际上是通过了XML中的XML>
以上就是关于甲乙丙丁谁是小偷逻辑题全部的内容,包括:甲乙丙丁谁是小偷逻辑题、java小偷程序 问题、一道逻辑推理题-谁是小偷等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!
欢迎分享,转载请注明来源:内存溢出
评论列表(0条)